Trainingszeiten

Mannschaft JG Wochentag Uhrzeit Ort & Halle Trainer 
Handballzwerge 13-15 Freitag 16:00-17:00 Rhaunen Idarwaldhalle Jannek Müller / Ida Faust / Sarah Wies
Minis 10-12 Freitag 16:00-17:30 Rhaunen Idarwaldhalle Katrin Quaer / Thomas Dörn
w.E-Jugend 08/09 Dienstag
Donnerstag
16:00-17:30
17:30-19:00
Rhaunen Idarwaldhalle
Kleinich Hirtenfeldhalle
Bettina Schabbach / Thomas Dörn
m.E-Jugend 08/09 Dienstag
Freitag
17:30-19:00
15:00-16:30
Sohren Schulzentrum
Kleinich Hirtenfeldhalle
Iris Schell /Anne Kaiser / Gigja Kristinsdottir
w.D – Jugend 06/07 Dienstag
Freitag
17:30-19:00
18:00-19:30
Kleinich Hirtenfeldhalle
Flughafen Hahn
Jens Herber / Eva Kraft
m.D – Jugend 06/07 Mittwoch
Freitag
17:30-19:00
17:30-19:00
Rhaunen Idarwaldhalle
Sohren Schulzentrum
Ralf Schell / Eric Albright / Hansi Kaltenmorgen
w.C – Jugend 04/05 Dienstag
Donnerstag
19:00-20:30
16:30-18:00
Kirchberg Schulzentrum
Kleinich Hirtenfeldhalle
Lisa Johann / Rebecca Jung
m.C – Jugend 04/05 Montag
Donnerstag
Freitag
17:30-19:00
17:30-19:00
17:30-19:00
Kleinich Hirtenfeldhalle
Kleinich Hirtenfeldhalle
Kirchberg Schulzentrum
Andreas Glasmacher / Marc Stoffel / Jens Meyer / Lukas Ihmer
w.B – Jugend 02/03 Mittwoch
Freitag
17:30-19:00
17:30-19:00
Kleinich Hirtenfeldhalle
Kleinich Hirtenfeldhalle
Sascha Burg/ Tanja Glasmacher
m.B – Jugend 02/03 Montag
Mittwoch
Freitag
17:30-19:00
17:30-19:00
17:30-19:00
Sohren Bürgerhalle
Sohren Schulzentrum
Kirchberg Schulzentrum
Florin Nicolae/ Manuel Schell
w.A – Jugend 00/01 Montag
Donnerstag
19:00-20:30
19:30-21:00
Kleinich Hirtenfeldhalle
Kirchberg Schulzentrum
Geo Martin-Stoleru / Korab Mulliqi
m.A – Jugend 00/01 Dienstag
Donnerstag
Freitag
20:00-21:30
19:00-20:30
19:30-21:00
Sohren Schulzentrum
Kleinich Hirtenfeldhalle
Flughafen Hahn
Carsten Estar / Rene Vasek / Stefan Roschel
2.Damen Montag
Donnerstag
19:00-20:30
19:30-21:00
Kleinich Hirtenfeldhalle
Kirchberg Schulzentrum
Korab Mulliqi
3. Herren Donnerstag 19:30-21:00 Kirchberg Schulzentrum Tobias Schneider
2. Herren Dienstag
Freitag
20:00-21:30
20:30-22:00
Sohren Schulzentrum
Sohren Schulzentrum
Daniel Stumm
1. Herren Montag
Donnerstag
Freitag
19:00-20:30
20:00-21:30
20:30-22:00
Kirchberg Schulzentrum
Sohren Schulzentrum
Sohren Schulzentrum
Jochen Tatsch