Trainingszeiten

Mannschaft JG Wochentag Uhrzeit Ort & Halle Trainer 
Handballzwerge 14-16 Freitag 16:00-17:00 Rhaunen Idarwaldhalle Kathrin Quaer / Ida Faust
Minis 11-13 Freitag 16:00-17:30 Rhaunen Idarwaldhalle Alena Schäfer / Evelyn Schirokich / Bernd Schneider
w.E-Jugend 09/10 Montag
Donnerstag
17:00-18:30
17:30-19:00
Sohren Bürgerhalle Rhaunen Idarwaldhalle Bettina Schabbach / Dirk Albrecht
m.E-Jugend 09/10 Mittwoch
Freitag
17:30-19:00
16:00-17:30
Sohren Schulzentrum
Kleinich Hirtenfeldhalle
Mike Ziethen / Marcel Thomas / Mattheo Pusceddu / Christian Schell
w.D – Jugend 07/08 Mittwoch
Freitag
17:30-19:00
16:30-18:00
Kleinich Hirtenfeldhalle
Flughafen Hahn
Jens Herber / Anne Kaiser / Melanie Endel
m.D – Jugend 07/08 Dienstag
Freitag
17:30-19:00
17:30-19:00
Kleinich Hirtenfeldhalle
Sohren Schulzentrum
Eric Albright / Daniel Koch / Hans-Georg Denzer / Eva Krafft
m.C – Jugend 05/06 Montag Mittwoch Freitag

18:30-20:00
19:00-20:30 17:30-19:00

Sohren Bürgerhalle Sohren Schulzentrum
Kirchberg Schulzentrum
Andreas Glasmacher / Silas Röhrig / Lukas Ihmer / Jens Meyer
w.B – Jugend 03/04

Mittwoch Freitag

19:00-20:30
16:00-17:30
Kirchberg Schulzentrum
Sohren Schulzentrum
Ralf Schell / Astrid Wiesel
m.B – Jugend 03/04 Dienstag Mittwoch Freitag 19:00-20:30
17:30-19:00 17:30-19:00
Kirchberg Schulzentrum      Sohren Schulzentrum
Kleinich Hirtenfeldhalle
Florin Nicolae / Ralf Kessler
w.A – Jugend 01/02 Montag
Donnerstag
17:30-19:00
17:30-19:00
Kleinich Hirtenfeldhalle Franzi Garcia / Tanja Glasmacher / Thorsten Neuls
m.A – Jugend 01/02 Montag
Donnerstag
19:00-20:30
19:00-20:30
Kirchberg Schulzentrum    Kleinich Hirtenfeldhalle Carsten Esdar / Rene Vasek / Stefan Roschel / Manuel Schell
3. Herren          
2. Damen   Montag   Freitag 19:00-20:30
19:30-21:00
Kleinich Hirtenfeldhalle Rhaunen Idarwaldhalle Korab Mulliqi
2. Herren         Martin Bach
1. Damen   Montag Mittwoch Donnerstag 20:00-21:30
19:00-20:30 20:30-22:00
Kleinich Hirtenfeldhalle Franzi Garcia / Thorsten Neuls
1. Herren   Dienstag Mittwoch Freitag 20:30-22:00
20:30-22:00
19:00-20:30
Kleinich Hirtenfeldhalle
Sohren Schulzentrum
Jochen Tatsch / Timo Stoffel

i